Сплоченность против терроризма затронет и ЧОПы
Россия, 111024, г. Москва
Шоссе Энтузиастов, д. 26
проезд ст. м. Авиамоторная
Почта: sales@bayardcorp.ru
Facebook: Баярд
Skype: bayardcorp
+7 (495) 726-47-44
Заказать обратный звонок
Задать вопрос по почте
  Ваше имя: Пожалуйста, введите Ваше имя Ваш телефон: Пожалуйста, введите Ваш телефон
  Ваше имя: Пожалуйста, введите Ваше имя Ваш телефон: Пожалуйста, введите Ваш номер телефона Ваш email: Пожалуйста, введите адрес Вашей электронной почты Ваш вопрос: Пожалуйста, введите Ваш вопрос
На рынке охранных услуг с момента его основания
Отзывы Контакты Клиенты

Сплоченность против терроризма затронет и ЧОПы

24 января, в России чтили память жертв теракта в аэропорту Домодедово (2011 год). В связи с этим, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный выступил с несколькими заявлениями, одно из которых напрямую касается возможных изменений в охранной отрасли.

«Совершая чудовищное преступление в аэропорту, которое унесло жизни 36 ни в чем не повинных людей, бандиты стремились причинить как можно больше смертей, страданий и боли, они хотели запугать народ и власть, рассчитывали создать атмосферу хаоса и политической нестабильности», - сказал А. Выборный. Но трагедия сплотила общество. Каждый как мог старался оказать посильную психологическую, моральную, материальную или иную помощь пострадавшим.

На государственном уровне были приняты необходимые законодательные меры по недопущению подобного впредь. Так, были внесены изменения в законодательство о противодействии терроризму, о транспортной безопасности, о полиции. Указом Президента России антитеррористическим комиссиям и Национальному антитеррористическому комитету делегированы полномочия по установлению уровней террористической опасности. В результате – терроризму не удалось расползтись по нашей стране.

Как отметил депутат, активное содействие работе правоохранительных органов готовы оказывать и граждане. По данным ВЦИОМ за 2011 год 88% опрошенных граждан согласны оказывать помощь правоохранительным органам, а 53% из них выразили готовность непосредственно участвовать в охране общественного порядка.

«Эти цифры показывают: наше общество имеет существенный правозащитный потенциал, и он должен быть использован. Для этого нами сейчас разрабатывается законодательство «Об участии граждан в обеспечении охраны правопорядка и общественной безопасности». Пришло время пересмотреть и законодательство «О частной детективной и охранной деятельности», принятое 20 лет назад», - сказал политик.

Источник: сайт "На-охране"

Вернуться к списку
Основные услугиПосмотреть все услуги