Рейтинг инновационных компаний мира
Россия, 111024, г. Москва
Шоссе Энтузиастов, д. 26
проезд ст. м. Авиамоторная
Почта: sales@bayardcorp.ru
Facebook: Баярд
Skype: bayardcorp
+7 (495) 726-47-44
Заказать обратный звонок
Задать вопрос по почте
  Ваше имя: Пожалуйста, введите Ваше имя Ваш телефон: Пожалуйста, введите Ваш телефон
  Ваше имя: Пожалуйста, введите Ваше имя Ваш телефон: Пожалуйста, введите Ваш номер телефона Ваш email: Пожалуйста, введите адрес Вашей электронной почты Ваш вопрос: Пожалуйста, введите Ваш вопрос
На рынке охранных услуг с момента его основания
Отзывы Контакты Клиенты

Рейтинг инновационных компаний мира

Boston Consulting Group (BCG) опубликовала свой очередной рейтинг «Топ-50 самых инновационных компаний мира», который группа выпускает ежегодно с 2004 года. Для его составления специалисты BCG опросили и проанализировали работу за прошлый год более 1500 топ-менеджеров крупнейших компаний различных секторов экономики — промышленности, автомобилестроения, розничной торговли, технологий и телекоммуникаций.

Первые два места уже девятый раз подряд заняли признанные IT-гиганты — Apple и Google. А вот «бронзовый призер» удивил специалистов — им стала южнокорейская компания Samsung, потеснив в тройке лидеров Microsoft. Южнокорейский производитель электроники за год «скакнул» на восемь позиций вверх. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что компания окончательно укрепилась на рынке и в глазах самых влиятельных представителей бизнеса. Помимо рейтинга BCG она также оказалась в топе и ряда других авторитетных исследований развития компаний. И это может стать тревожным сигналом для Apple в 2013 году.

Репутация Samsung на протяжении большей части 2012 года висела на волоске. Суды с Apple за нарушение патентных прав вряд ли позволили бы предположить, что в результате компания продемонстрирует рост в инновационном рейтинге. Apple и другие критики уже списали ее со счетов, считая компанией-копиром, а не новатором.

Но пока все наблюдали за судебным процессом, Samsung инвестировала значительные средства в создание новых инженерных продуктов. В результате у компании оказались в запасе если не революционные, то весьма заметные разработки. На недавно прошедшей конференции цифровых технологий CES в Лос-Анджелесе ее презентации произвели большое впечатление на аналитиков.

Похоже, что Samsung станет первой, кому удастся выйти на рынок с гибкими, небьющимися телефонами и планшетами, способными менять форму.

Samsung сейчас не единственная, кто занимается OLED-технологиями (светодиодными устройствами, позволяющими создать гибкие и сверхтонкие дисплеи). Но ее прототипы признаны самыми передовыми — они гибкие и в то же время хорошо работают, — что делает южнокорейского разработчика ближе всего к запуску массового производства устройств на их основе.

Существуют даже слухи, что Galaxy SIV, преемник популярного сегодня Galaxy SIII, будет создан на основе OLED-дисплея.

Свидетельствуют об устойчивых амбициях и больших планах на будущее и финансовые показатели Samsung. Так, в третьем квартале 2012 года ее прибыль по сравнению с аналогичным показателем предшествующего года выросла на 90%. Samsung Electronics сообщила о рекордной прибыли от продажи своих устройств, которые возглавили смартфоны Galaxy.

Помимо Samsung скачок, правда, ожидаемый, в рейтинге самых инновационных совершила социальная сеть Facebook — детище Марка Цукерберга поднялось с 48-й позиции на 5-ю. В первую десятку также вошли IBM, Sony, Haier, Amazon и Hyundai. На удивление, все четыре следующие позиции отошли автоконцернам — на местах с 11-го по 14-е соответственно расположились Toyota, Ford, Kia Motors, BMW, что свидетельствует об устойчивой тенденции по внедрению новейших разработок в этой отрасли.

В целом же исследование BCG показало, что инновационными все в большей степени становятся не только IT-компании: в рейтинге этого года за ними осталось всего 15 позиций — минимальный уровень со времен 2005 года. В предыдущем рейтинге на долю технологических и телекоммуникационных компаний пришлось 21 место. IT-гигантов начинают теснить компании финансового сектора, а также производители продуктов и рестораторы. Так, банк HSBC поднялся за год на 21 позицию и оказался на 28-м месте, а McDonald’s «прибавил» 12 мест и теперь находится на 41-й строчке рейтинга.

Источник сайт Русь

Вернуться к списку
Основные услугиПосмотреть все услуги