Кому нужна дешевая охрана?
Россия, 111024, г. Москва
Шоссе Энтузиастов, д. 26
проезд ст. м. Авиамоторная
Почта: sales@bayardcorp.ru
Facebook: Баярд
Skype: bayardcorp
+7 (495) 726-47-44
Заказать обратный звонок
Задать вопрос по почте
  Ваше имя: Пожалуйста, введите Ваше имя Ваш телефон: Пожалуйста, введите Ваш телефон
  Ваше имя: Пожалуйста, введите Ваше имя Ваш телефон: Пожалуйста, введите Ваш номер телефона Ваш email: Пожалуйста, введите адрес Вашей электронной почты Ваш вопрос: Пожалуйста, введите Ваш вопрос
На рынке охранных услуг с момента его основания
Отзывы Контакты Клиенты

Кому нужна дешевая охрана?

Всевозможные фирмы, торговые и складские комплексы, развлекательные и спортивные центры, производственные комбинаты, частные дома в центре и пригороде растут, как грибы, наполняя жилые массивы городского мегаполиса, подтверждая качество лучшей жизни, благосостояния людей и рост отечественной экономики.

Всем объектам от частных домов до банков, как действующим, так и строящимся, необходима охрана для сохранения всего движимого и недвижимого, т.е. всего того материального, из которого они построены или возводятся в данный момент.

Что охранять на стройке?

Такой вопрос сейчас, наверное, уже не актуален. Тот, кто столкнулся вплотную с проблемой хищений и кому не безразлично, куда уходят деньги, в виде поставляемых строительных материалов, и кого интересуют сроки сдачи объекта в сжатые сроки, тот обязательно позаботится о применении охраны. Насколько это необходимо, кто занимается охраной строящихся объектов (по-прежнему "бабушка с воздушкой", вспоминая известный всем нам х/ф) и каким образом осуществляется организация данного процесса?

В настоящее время существуют десятки фирм, организаций и обществ, занимающихся охранным бизнесом. Прибегнуть к услугам охраны - вопрос достаточно деликатный, тонкий, требующий определенной специальной информации о деятельности охранных предприятий, характере и качестве предоставляемых услуг. Найти перечень охранных структур особого труда не составляет, но изучить возможности каждой фирмы, ее деловую репутацию - процесс достаточно сложный, трудоемкий, сопряженный со значительными затратами.

Следует также не забывать о нездоровой конкуренции, которая существует в этом виде деятельности. Некоторые охранные фирмы работают неофициально и исключительно "в черную", поэтому, если что - крайнего (т.е. материально ответственного) не найдешь, все концы в воду.

Как не ошибиться и выбрать ту охрану, что действительно защитит?

Многие руководители предприятий, учреждений и организаций, как правило, стремятся провести своего рода тендер, в основу которого положена ориентация на более дешевую охрану. Такой подход чреват серьезными последствиями.

Практика подтверждает, что дешевую охрану очень легко "купить", такая охрана нередко сама становится на путь расхищения имущества Заказчика.

Дешевая охрана способна на неделовые связи с лицами, которые проявляют преступный интерес к имуществу Заказчика. Цель этого достаточно ясна: предать интересы клиента и обогатиться любым способом.

Некоторые руководители предприятий выбирают другой путь, создают свою, ведомственную охрану. Но этот процесс также достаточно длительный, трудоемкий и требует значительных затрат. Только единицам удается создать сильную и надежную охрану. Но ведомственная охрана имеет и серьезные недостатки.

Как правило, она комплектуется из числа рабочих и пенсионеров, в худшем случае - людей с "улицы". Закупаются примитивные униформа и спецсредства. Такая охрана является лишь сторожевой, и возлагать на нее какие-либо надежды просто неразумно. Неподготовленные к охранной деятельности кадры способны создать множество серьезных проблем для руководства предприятий, они косвенно зависимы от среднего звена руководства предприятий, чиновников и способны на преступный сговор, так как не несут никакой материальной ответственности за свои противоправные действия.

Охранник и просто "сторож" - две большие разницы. Советуем сразу в этом разобраться и выбрать, какая охрана Вам необходима.

Охранные фирмы обязаны обеспечить охрану объекта и нести материальную ответственность за охраняемое имущество. Предприятие обязано гарантировать сохранность имущества с полной материальной ответственностью по договору, возмещать материальный ущерб Заказчику, если он возникает по вине сотрудников. Качество работы уважающей себя фирмы должно обеспечить наивысшую степень сохранности имущества клиента, его безопасность.

Подбору кадров должен уделяться максимум внимания. Сотрудники охранной фирмы должны составлять профессиональное ядро, иметь многолетний опыт работы в правоохранительных органах (МВД, СБУ, налоговой милиции) в т.ч. и на оперативных должностях. Следует обратить внимание на то, чтобы не было лиц, ранее судимых или в отношении которых возбуждены уголовные дела, а также тех, кто не способен по уровню физической подготовки выполнять функции охранной деятельности. Обязательное условие - служба в Вооруженных силах. Охранник должен быть охранником, постоянно совершенствовать себя физически.

Главная задача охранного предприятия - обеспечить нормальные и благоприятные условия работы клиента, безопасность объекта и сохранность имущества.

27 июля 2006г.

Вернуться к списку
Основные услугиПосмотреть все услуги